Madhya Pradesh : मध्य प्रदेश बीजेपी (Madhya Pradesh BJP) के द्वारा एक नई कार्यकारिणी टीम का ऐलान कर दिया गया है। मगर बीजेपी के इस नई कार्यकारिणी में ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थकों को (Scindia supporters not found place in BD Sharma’s new executive) जगह नहीं मिल पाई है। इस बात को लेकर कांग्रेस पार्टी नहीं अब ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) और सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chauhan) की सरकार पर तंज कसना शुरू कर दिया है। कांग्रेस पार्टी (Congress) की ओर से लगातार उठाए जा रहे सवालों पर अब मध्य प्रदेश के बीजेपी अध्यक्ष बीडी शर्मा (BD Sharma) ने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए जवाब दिया है।
Scindia supporters not found place in BD Sharma’s new executive : बीजेपी मध्य प्रदेश की नई कार्यकारिणी में नहीं मिली सिंधिया समर्थकों को जगह, कांग्रेस ने कसा तंज
बीडी शर्मा बोले सिंधिया बीजेपी का अभिन्न अंग
मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की नई कार्यकारिणी के गठन के बाद (Scindia supporters not found place in BD Sharma’s new executive) जब ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थकों को कार्यकारिणी (executive) में जगह नहीं मिल पाई। तो इस पर कांग्रेस पार्टी (Congress) की ओर से तंज कसना शुरू हो गया। इस पूरे विषय में बीजेपी के मध्य प्रदेश अध्यक्ष बीडी शर्मा (BD Sharma) ने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए कहा कि ज्योतिरादित्य सिंधिया Jyotiraditya Scindia) भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक अभिन्न अंग है। उन्होंने कहा है कि सिंधिया के साथ आए नेता सीनियर नेता (senior leader) है और उन्हें उनके आवश्यकता के अनुसार पदाधिकारी बनाया गया है।
सीएम शिवराज और अन्य के समर्थकों को मिली जगह
एक ओर जहां मध्य प्रदेश की नई कार्यकारिणी समिति का गठन किया गया है और इसमें ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थकों को (Scindia supporters not found place in BD Sharma’s new executive) जगह नहीं मिल पाई है। तो वहीं आपको बता दें कि इसे कार्यकारिणी में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chauhan) के समर्थकों के साथ साथ मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर (Narendra Singh Tomar) और कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) तथा मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा (Narottam Mishra) के करीबियों को जगह दी गई है। जानकारी के लिए बता दें कि मध्य प्रदेश के भाजपा अध्यक्ष बीडी शर्मा ने कहा है कि यह टीम अब बीजेपी की नहीं बल्कि बीडी शर्मा की टीम है।
कार्यकारिणी में सीए को बनाया जाएगा कोषाध्यक्ष
प्रदेश के बीजेपी अध्यक्ष बीडी शर्मा ने बताया है कि कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी चार्टर्ड अकाउंटेंट को दी जाएगी। इस निर्णय का कारण बताया गया कि चार्टर्ड अकाउंटेंट पार्टी के आर्थिक पारदर्शिता को बरकरार रखेंगे। इसके लिए कोषाध्यक्ष को जिम्मेदारी सौंप दी गई है। मध्य प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष बीडी शर्मा ने बताया कि जिलों की कार्यकारिणी में चार्टर्ड अकाउंटेंट्स को ही कोषाध्यक्ष के साथ-साथ सह कोषाध्यक्ष भी बनाया जाएगा। बीडी शर्मा ने अपने समर्थकों को कार्यकारिणी में जगह नहीं दिए जाने (Scindia supporters not found place in BD Sharma’s new executive) को लेकर कांग्रेस के तंज पर निशाना साधा। इसके साथ ही उन्होंने पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा के बयान को लेकर कहा कि सज्जन सिंह वर्मा का बयान उनकी मानसिकता का प्रमाण है।